Welcome

チーム沿革

年度 大会名

成績

2006年度

(第1期)

 

 

創部(鴨田リバース・栗島チャンピオンズ・白木ウィングスの合併)

第25回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム)初出場

北名古屋市民体育大会(春季・秋季)

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

 

ベスト8

春秋連覇

優勝

2007年度

(第2期)

 

 

 

 

 

 

高円宮賜杯 第27回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第29回 全国スポーツ少年団軟式野球交流愛知県大会 初出場

第51回 中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部 初出場

第26回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム) 出場

第  2回 へーベルハウスカップ少年野球大会

第26回 桶狭間少年野球大会 初出場

北名古屋市民体育大会(春季・秋季)

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

ベスト8

準優勝

 

ベスト8

優勝

優勝

春秋連覇

連覇

2008年度

(第3期) 

 

 

 

 

 

 

 

高円宮賜杯 第28回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第52回 中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部 出場

第16回 東海四県学童軟式野球大会 出場(愛知県代表)

第27回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム) 出場

第27回 桶狭間少年野球大会 出場

第13回 イチロー杯争奪軟式野球大会

第22回 中京少年野球大会(Bチーム)

北名古屋市民体育大会 春季

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

ベスト8 

準優勝

 

ベスト4

 

ベスト8

準優勝

優勝

3連覇

2009年度

(第4期) 

 

 

 

 

 

 

 

第31回 全国スポーツ少年団軟式野球交流愛知県大会 出場

第31回 全国スポーツ少年団軟式野球交流東海大会 出場(愛知県代表)

第31回 全国スポーツ少年団軟式野球交流全国大会 出場(東海代表)

 

第12回 愛知県学童軟式野球選手権大会 初出場

第14回 イチロー杯争奪軟式野球大会

第  4回 へーベルハウスカップ少年野球大会

北名古屋市民体育大会(春季・秋季)

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

優勝

準優勝

ベスト8・敢闘賞

ベストマナー賞

 

ベスト4

ベスト4

春秋連覇

4連覇

2010年度

(第5期)

 

 

 

高円宮賜杯 第30回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第54回 中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部 出場 

第29回 桶狭間少年野球大会 出場

北名古屋市民体育大会 春季

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

ベスト4

 

 

優勝

5連覇

2011年度

(第6期)

 

 

 

高円宮賜杯 第31回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第33回 全国スポーツ少年団軟式野球交流愛知県大会 出場

第30回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム)出場

北名古屋市民体育大会 秋季

第6回 多賀新人強化大会(Bチーム・滋賀)出場

ベスト4

ベスト8

優勝

優勝

 

2012年度

(第7期)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

高円宮賜杯 第32回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第34回 全国スポーツ少年団軟式野球交流愛知県大会 出場

第34回 全国スポーツ少年団軟式野球交流東海大会 出場(愛知県代表)

第34回 全国スポーツ少年団軟式野球交流全国大会 出場(東海代表)

第56回 中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部 出場

第15回 愛知県学童軟式野球選手権大会 出場

第18回 尾張学童軟式野球大会

第11回 積水ハウス旗・ヒマラヤリーグ決勝大会

第31回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム)出場

第  1回  セキスイハイム中部旗少年軟式野球大会 (Bチーム) 

北名古屋市民体育大会(春季・秋季)

第6回 JBC玉城カップ争奪学童軟式野球大会(三重)初出場 

ベスト4

優勝

準優勝 

ベストマナー賞

 

ベスト8

優勝 

優勝

 

3位

春秋連覇  

 

2013年度

(第8期)

 

 

 

 

 

 

 

 

2013目指せ!神宮・札幌 2DAYSトーナメント(大阪)初出場

第 9回 多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会(滋賀)初出場

高円宮賜杯 第33回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第57回 中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部 出場

第32回 桶狭間少年野球大会 出場

北名古屋市民体育大会(春季・秋季)

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

第  8回 多賀新人交流大会(Bチーム・滋賀)出場

第  7回 JBC玉城カップ争奪学童野球大会(三重) 出場

 

 

 

ベスト8

 

春秋連覇

優勝

 

 

2014年度

(第9期)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                          屋内練習場完成

2014目指せ!神宮・札幌 2DAYSトーナメント(大阪)出場

第10回 多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会(滋賀)出場

愛知県スポーツ少年団 愛日大会 出場

北名古屋市民体育大会(春季・秋季)

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

江南市制60周年記念 愛岐少年野球親善交流大会

第33回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム)

第  3回 セキスイハイム中部旗少年軟式野球大会(Bチーム)

第33回 桶狭間少年野球大会 出場

第  8回 JBC玉城カップ争奪学童野球大会(三重)  出場

 

 

 

優勝

春秋3連覇

連覇

準優勝

ベスト4

ベスト8 

 

 

2015年度

(第10期)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015目指せ!神宮・徳島 2DAYSトーナメント(大阪)出場

北名古屋ドリームス創部10周年記念大会 開催

第11回 多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会(滋賀)出場

高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第37回 全国スポーツ少年団軟式野球交流愛知県大会 出場

第13回  ゲオ杯親善交流少年野球大会(Cチーム)

北名古屋市民体育大会 秋季

北名古屋市民体育大会(ジュニアの部)

第21回 尾張学童軟式野球大会

第11回 江南市スポーツ少年団軟式野球交流大会

第34回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム)出場

第14回 積水ハウス旗・ヒマラヤリーグ決勝大会

第34回 桶狭間少年野球大会 出場

第  9回 JBC玉城カップ争奪学童野球大会(三重)  出場

 

優勝

 

 

ベスト8 

3位

5連覇

3連覇

優勝

優勝

 

3位

ベスト8

ベスト8

 2016年度

(第11期)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016目指せ!神宮・スポ少 2DAYSトーナメント(大阪)出場

第  2回  北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会 

高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会  出場

第12回  多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会(滋賀) 出場

北名古屋市民体育大会(春季)

第38回  全国スポーツ少年団軟式野球交流愛知県大会  出場

2016愛知県スポーツ少年団  愛日大会 出場

第  2回  北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪Jr交流大会(Cチーム)

第60回  中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部  出場

2016年 中日スポーツ杯少年野球大会(Cチーム)

第19回  愛知県学童軟式野球選手権大会  愛知県大会  出場

北名古屋市民大会(ジュニアの部)

北名古屋市民体育大会(秋季)

第24回  東海四県学童軟式野球大会  出場  (愛知県代表)

第22回  尾張学童軟式野球大会

第20回  西愛知少年野球親善交流大会(Bチーム)

第11回  多賀新人強化大会(Bチーム・滋賀)  出場

第15回  積水ハウス旗・ヒマラヤ決勝大会

第20回 西愛知親善少年野球交流大会 

第35回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム) 出場  

第  5回  セキスイハイム中部旗少年軟式野球大会 (Bチーム)

第35回  桶狭間少年野球大会  出場

第  1回  クリスマスカップ(三重) 出場

6位

準優勝 

ベスト4

準優勝

優勝

ベスト4

準優勝

優勝

準優勝

優勝

 

4連覇

準優勝

優勝

3位

3位

3位

ベスト8

準優勝

ベスト8

3位

3位

優勝

2017年度      

(第12期)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

2017目指せ!神宮・スポ少 2DAYSトーナメント(大阪)出場                    

第  3回  北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会  

第13回  多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会(Cチーム・滋賀)出場

北名古屋市民体育大会(春季)

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場

第15回 ゲオ杯親善交流野球大会(Cチーム)

第61回 中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部 出場

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会 全国大会 出場(愛知県代表)

2017愛知県スポーツ少年団 愛日大会 出場

第20回 愛知県学童軟式野球選手権大会

北名古屋市民大会(ジュニアの部)(C1チーム)

北名古屋市民大会(ジュニアの部)(C2チーム)

北名古屋市民体育大会(秋季)

第12回 多賀新人強化大会(Bチーム・滋賀)出場

第21回 西愛知少年野球親善交流大会

第16回 積水ハウス旗・ヒマラヤリーグ決勝大会 

第23回 尾張学童軟式野球大会

第21回 西愛知少年野球親善交流大会(Cチーム)

第31回 中京少年野球大会(世界の山ちゃん旗)

第36回 愛知県学童新人戦軟式野球大会(Bチーム) 出場

第36回 桶狭間少年野球大会 出場

第21回 西愛知少年野球親善交流大会(Bチーム) 

第17回 スポーツデポ杯少年野球大会(Bチーム) 

第  6回  セキスイハイム中部旗少年軟式野球大会(Bチーム)

第  2回  クリスマスカップ(三重)出場

 

4位          

準優勝

準優勝

連覇

優勝

準優勝

 

 

 

準優勝

 

5連覇

準優勝

優勝

準優勝

3位

3位

3位

3位

優勝

優勝

 

準優勝

優勝

優勝

3位

 

2018年度     

(第13期)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

2018目指せ!神宮・スポ少 2DAYSトーナメント(大阪)出場                      

第14回  多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会(Cチーム・滋賀)出場

北名古屋市民体育大会(春季)

高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 愛知県予選大会 出場  

第62回 中日少年野球大会 愛知県大会 小学生の部 出場

2018愛知県スポーツ少年団 愛日大会 出場

高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 全国大会 出場(愛知県代表)

第26回  東海四県学童軟式野球大会  出場  (愛知県代表)

北名古屋市民大会(ジュニアの部)(C2チーム)

北名古屋市民大会(ジュニアの部)(C1チーム)

北名古屋市民体育大会(秋季)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4位

3連覇

優勝 

優勝

優勝

ベスト16

 

6連覇

準優勝

連覇